Поиск по сайту
Жизнь
21.12.2012 18:58

Сергей Шойгу посетил с визитом Нижегородскую область

В ходе визита Министр обороны РФ встретился с Губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым.

 Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 21 декабря а Российский федеральный ядерный центр ВНИИЭФ посетил Министр обороны РФ Сергей Шойгу. В ходе визита Сергей Шойгу встретился с Губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым, а также первым заместителем генерального директора Госкорпорации «Росатом» Иваном Каменских, директором РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентином Костюковым и научным руководителем РФЯЦ-ВНИИЭФ Радием Илькаевым.

Делегации Министерства обороны и Государственной корпорации «Росатом» посетили Институт лазерно-физических исследований, Институт теоретической и математической физики РФЯЦ-ВНИИЭФ.

По итогам визита Министр обороны РФ выразил благодарность сотрудникам центра за их плодотворную работу. «Главное – удалось сохранить людей, сохранить школу и традиции. Сегодня государство вкладывает огромные деньги в развитие науки и промышленности. И здесь есть куда дальше развиваться, создавать все, что необходимо для обороны нашей страны. Люди в ядерном центре работают с азартом, с заинтересованностью и, самое главное, с очень большой отдачей, выполняя в срок все задачи оборонного заказа, - подчеркнул Сергей Шойгу. -  Сегодня мы рассматривали новые проекты. Вносили предложения в развитии тех проектов, которые уже реализуются. Сформулировали дополнительные задачи для центра».

Министр обороны РФ Сергей Шойгу выразил надежду, что следующие годы будут такими же успешными и результативными для развития оборонной промышленности и науки.

Источник: http://www.government-nnov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений