Поиск по сайту
Жизнь
21.12.2012 18:25

Среднестатистический участник проекта «Понятный Интернет» - женщина 65 лет

Самому старшему участнику проекта - 82 года.

 Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, на сайте проекта министерства социальной политики Нижегородской области «Понятный Интернет» обнародованы результаты опроса пенсионеров, прошедших обучение компьютерной грамотности в социальных учреждениях. Статистика, представленная на сайте, основана на ответах людей с июля по декабрь 2012 года. За указанный период времени опрошено 1 258 пенсионеров.

По итогам проведенного опроса выяснилось, что среднестатистический участник проекта «Понятный Интернет» - это женщина 65 лет, проживающая с семьей или родственниками, имеющая среднее или высшее образование. При этом самому старшему участнику проекта - 82 года. 

Согласно результатам опроса, 83% пенсионеров ищут в Интернете новости или погоду,  64% - общаются, 28% - играют, 7% - ищут работу. Около 90% участников проекта собираются купить компьютер и подключиться к Интернету. Более 80% советуют записаться на обучение своим друзьям, родственникам и сами готовы продолжить обучение. Более подробная информация размещена в разделе «Статистика» на сайте проекта «Понятный Интернет» (computer.minsocium.ru)

«Сейчас в России мониторингом подобного рода никто не занимается. Анонимные анкеты заполняют все выпускники наших классов. Вопросы касаются качества обучения, социального статуса, интересов и возможностей наших учеников. Анализ статистики позволяет министерству определять дальнейший вектор развития нашего проекта, учесть и исправить его возможные недостатки», -  прокомментировала  нововведение министр социальной политики Ольга Носкова. 

Понятный Интернет» - проект министерства социальной политики Нижегородской области, созданный с целью обучения людей пожилого возраста основам  компьютерной грамотности. Проект постоянно развивается: одним из последних нововведений стало появление подробной статистики об обучающихся пенсионерах. Специалисты министерства в режиме реального времени осуществляют мониторинг и анализ данных полученных из опросов, получая достоверную и репрезентативную статистику об обучающихся, их предпочтениях и пожеланиях.

Напомним, что ранее на презентации проекта помощник Президента РФ Татьяна Голикова заявила, что программа «Понятный Интернет», разработанная в Нижегородской области, - это отражение высокого уровня организации учебного процесса. «Очень приятно, что вместе с партнерами Google такая программа разработана и будет транслироваться на другие регионы страны, тем более, что Правительство Нижегородской области готово предоставить соответствующие материалы», - отметила Татьяна Голикова.

Источник: http://www.likar.info
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений