Поиск по сайту
Жизнь
21.12.2012 17:59

В выходные общественный транспорт в Нижнем Новгороде будет ходить по расписанию рабочего дня

Глава администрации Нижнего Новгорода поручил усилить контроль за работой общественного транспорта.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сегодня по поручению Олега Кондрашова департамент транспорта и связи выпустил приказ об изменении графика работы пассажирских предприятий города.
«В связи с установившимися сильными морозами принято решение усилить контроль за работой общественного транспорта в выходные дни. В целях  обеспечения бесперебойного обслуживания жителей и гостей Нижнего Новгорода 22 и 23 декабря 2012 года муниципальные трамваи и троллейбусы будут ходить по расписанию рабочего дня», - заявил директор департамента транспорта и связи Олег Семечкин.
По его словам, письмо с рекомендацией обеспечить выпуск на линию подвижного состава было направлено и всем частным перевозчикам, осуществляющим свою деятельность на территории Нижнего Новгорода. Администрация города не может напрямую влиять на их решение, но настоятельно рекомендует предпринимателям, занимающимся пассажирскими перевозками, выпустить на маршруты дополнительные автобусы. Аналогичный документ адресован МП «Нижегородпассажиравтотранс», однако его исполнение может быть осложнено из-за недоукомплектованности штата водителей.
«Решение кадрового вопроса - одна из приоритетных задач, стоящих перед департаментом. В новом году нам предстоит разработать комплекс стимулирующих мер для привлечения водителей к работе на муниципальном предприятии. Пассажирские перевозки - это социальная функция, и мы будем работать над предоставлением жителям качественной услуги», - подчеркнул Олег Семечкин.

Источник: http://www.sar.rodgor.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений