Поиск по сайту
Жизнь
21.12.2012 16:17

Нижегородская область - в числе регионов, которым в 2013 году планируется направить средства из федерального бюджета на развитие туризма

В Москве состоялось заседание Координационного совета, в котором принял участие министр поддержки и развития малого предпринимательства Денис Лабуза.

 Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в ходе мероприятия обсуждалась реализация Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации на (2011-2018 годы)».

По итогам заседания Нижегородская область включена в перечень регионов, которым в следующем году планируется направить средства из федерального бюджета по данной программе. «Для нас это знаковое событие - мы становимся участниками федеральной программы  по финансированию и поддержке туризма в регионах, и в будущем объемы средств будут только увеличиваться», - заявил Денис Лабуза.

Напомним, в целях развития внутреннего и въездного туризма в Нижегородской области и формирования конкурентоспособной туристской индустрии Правительством региона принята областная целевая программа «Развитие внутреннего и въездного туризма в Нижегородской области в 2012-2016 годах». На реализацию программы за 5 лет планируется направить около 200 миллионов рублей.

Отметим, что по статистике в Нижегородской области наметился стабильный рост туристического потока. По итогам 2011 года количество туристов увеличилось на 17,8%  и составило 683 тысячи человек.

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений