Поиск по сайту
Жизнь
21.12.2012 12:20

Начальником Управления ЖКХ администрации Городецкого района Нижегородской области назначили ранее судимого гражданина

Городецкой городской прокуратурой Нижегородской области проведена проверка о нарушениях действующего законодательства о муниципальной службе.

Как сообщается на сайте областной прокуратуры, распоряжением администрации района в ноябре 2012 года на должность начальника управления жилищно-коммунального хозяйства гражданин принят с 12 ноября этого года. При приеме на должность им была заполнена анкета, в которой указано на отсутствие судимости. Однако приговором Городецкого городского суда в октябре 2012 года мужчина привлечен к уголовной ответственности по ст.160 ч.3 УК РФ (использование заведомо подложного документа и присвоение и растрата), и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.

Должностными лицами администрации Городецкого района в нарушение Положения о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, информация об отсутствии судимости у гражданина не проверялась, в связи с чем на службу приняли ранее судимого гражданина.

В том же месяце мужчина уволен с должности начальника управления ЖКХ.

В связи с выявленными нарушениями прокурором главе администрации Городецкого района внесено представление об устранении нарушений законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции. 

Автор: Ирина Славина
Источник: http://s.imhonet.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений