Поиск по сайту
Жизнь
21.12.2012 03:22

Деятели культуры и спорта требуют лишить питерского депутата Милонова мандата

Деятели культуры недовольны тем, что из-за инициатив В. Милонова за Санкт-Петербургом закрепился «имидж гомофобской столицы».

Как сообщает РСН, деятели культуры и искусства, спортсмены и артисты эстрады России направили открытое обращение к властям страны, в котором просят рассмотреть возможность досрочного прекращения полномочий депутата Законодательного собрания Петербурга Виталия Милонова.

Деятели культуры недовольны тем, что из-за инициатив В. Милонова за Санкт-Петербургом закрепился «имидж гомофобской столицы». Об этой инициативе рассказал «Русской службе новостей» президент медиа-холдинга PMI Евгений Финкельштейн.

По его словам, среди подписавших это обращение Евгений Плющенко, Яна Рудковская, Валерий Сюткин, Николай Басков, Александр Розенбаум и многие другие.

«Каждый день переполнен новостями от какой-то безумной идеи Милонова. Он просто отрывает компетентные органы, они не занимаются своей работой, а просто все время рассматривают разбирательства от претензий Милонова», - сказал Е. Финкельштейн.

Кроме того, по его словам, депутат своими действиями привлекает лишнее внимание к провокационным темам: «Он провокатор. И эти провокации приводят к тому, что люди это поддерживают. И город превращается в гомофобскую столицу».

По словам самого депутата Милонова, ему жаль тех людей, которые подписали это обращение. Об этом он рассказал «Русской службе новостей».

«Мракоборчество против известных грехов – это положительный имидж для Петербурга. Мне жаль этих людей. Они глубоко несчастны», — сказал он.

Источник: http://www.pravmir.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений