Поиск по сайту
Жизнь
20.12.2012 16:33

Бюджетная обеспеченность промышленного комплекса Нижегородской области увеличилась в 4 раза за последние несколько лет

Темпы роста областной промышленности в 2013 году планируется увеличить до 103%.

Бюджетная обеспеченность регионального  промышленного комплекса увеличилась в 4 раза за последние несколько лет. Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил журналистам 20 декабря.

По словам губернатора, по итогам работы регионального промышленного комплекса в текущем году  выполнены все поставленные задачи и достигнуты «неплохие темпы развития».

«Мы выполняем все требования законодательства по бюджету, и бюджетная обеспеченность промышленности увеличилась за последние годы в 4 раза. Это значит, что наши возможности также увеличились четырёхкратно», - отметил Шанцев.

Кроме того, задолженность по заработной плате сотрудникам промышленных предприятий Нижегородской области снизилась в 4 раза по сравнению с началом текущего года. Уменьшилось и количество предприятий, находящихся в состоянии банкротства.

При этом перед промышленным комплексом поставлена задача выйти на темпы развития роста до 103% в 2013 году.

Наиболее важными проектами в области промышленности на следующий год губернатор назвал строительство комплекса по производству поливинилхлорида в Кстово и возведение второго Борского моста через Волгу.

Автор: Роман Котовский
Источник: http://www.ies-holding.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений