Поиск по сайту
Жизнь
20.12.2012 05:49

Документы на получение непригодного для жизни жилья заставили подписать 19 детей-сирот

Инцидент произошел в Приморском крае.

Сотрудники полиции, по данным Newsru.com,  установили, что группа чиновников территориального отдела опеки и попечительства Департамента образования и науки Приморского края, пользуясь своим положением, вынудили 19 детей сирот подписать документы на непригодное для жизни жилье.

В УМВД отметили, что чиновники умышленно создали искусственные сложности: они заявили, что в случае отказа от предложенных квартир, предстоит стоять в нескончаемой очереди на получение жилья, утаили, что как альтернатива предусмотрена социальная выплата свыше одного миллиона рублей на приобретение жилья.

«Сиротам ничего не оставалось, как подписать необходимые документы и стать собственниками 20 квадратных метров в бывшем офисном здании. Оплату за предоставленное жилье произвели за счет средств федерального бюджета. Продавцом этих квартир выступили местные предприниматели», - уточняется в сообщении.

По итогам предварительного расследования возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий», предусматривающей до 4 лет лишения свободы. В настоящее время оперативно-розыскные мероприятия направлены на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности чиновников, сообщает УМВД по Приморскому краю.

Источник: http://syktyvdinvshoke.narod2.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений