Поиск по сайту
Жизнь
20.12.2012 02:00

Прокуратура применила особые меры по защите десятков жителей Нижегородской области, замерзающих в своих домах

Прокуратурой Ветлужского района проведена проверка фактов, изложенных в телевизионном сюжете 15 декабря на телеканале НТВ.

По информации пресс-службы прокуратуры Нижегородской области, по результатам проверки за нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении юридического лица ООО «Ветлужская теплоснабжающая компания» по ст. 7.23 КоАП РФ, которое для рассмотрения направлено в Государственную жилищную инспекцию.

По обращениям граждан в суд направлено 22 исковых заявления о перерасчете платы за отопление.

В суд направлено исковое заявление о признании действий ООО «Ветлужская ТК» и бездействий администрации Ветлуги незаконными и обязании ТК предоставлять качественную и бесперебойную коммунальную услугу по теплоснабжению жилищному фонду, объектам образования и социальной сферы Ветлуги, а также обязании администрации Ветлуги принять меры по организации обеспечения надежного теплоснабжения потребителей на территории Ветлуги. В администрацию прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений законодательства о теплоснабжении.

Кроме того, в территориальный отдел полиции направлены материалы для проведения проверки незаконности действий в отношении ООО «Ветлужская теплоснабжающая компания» по предоставлению некачественной услуги по теплоснабжению.

На нарушения температурного режима в домах жалоб не поступало. 

Источник: http://www.bezformata.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений