Поиск по сайту
Жизнь
19.12.2012 23:48

«Единая Россия» заняла все места в представительных органах власти по итогам голосования в Ардатовском район

Выборы депутатов двух сельских поселений прошли в Ардатовском районе в минувшее воскресенье.

16 декабря 2012 года состоялось голосование по выборам депутатов сельского совета во вновь образованное муниципальное образование Хрипуновский сельсовет Ардатовского муниципального района первого созыва. В ходе выборов в Хрипуновский сельсовет на 10 мест претендовало 20 кандидатов.

По итогам голосования избраны депутаты по 10 избирательным округам. В результате победу одержали представители партии «Единая Россия», занявшие по итогам голосования все места в местном представительном органе власти, в том числе 7 членов партии и 3 сторонников партии. Таким образом, в результате выборов депутатов сельского совета во вновь образованное муниципальное образование Хрипуновского сельсовета Ардатовского муниципального района первого созыва большинство мандатов были замещены кандидатами от партии «Единая Россия». В представительном органе Хрипуновского сельсовета будет сформирована фракция партии «Единая Россия», в которую на текущий момент вошли 10 депутатов.

Такая же картина наблюдалась на избирательных участках поселка Чуварлей-Майдан, где состоялось голосование по выборам депутатов сельского совета во вновь образованное муниципальное образование Чуварлей-Майданский сельсовет Ардатовского муниципального района первого созыва. В ходе выборов в Чуварлей-Майданский сельсовет на 7 мест претендовало 15 кандидатов. Избиралось 7 депутатов на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.

По итогам голосования из 15 претендентов сельчане выбрали 7 депутатов нового состава сельского совета, и все они также представляют «Единую Россию». В результате голосования структура сельского совета Чуварлей-Майданского сельсовета Ардатовского муниципального района по принадлежности депутатов выглядит следующим образом: 7 депутатов от партии «Единая Россия», в том числе 5 членов партии и 2 сторонников партии. Таким образом, в результате выборов депутатов сельского совета во вновь образованное муниципальное образование Чуварлей-Майданский сельсовет Ардатовского муниципального района первого созыва большинство мандатов были замещены кандидатами от партии «Единая Россия». В представительном органе сельсовета будет сформирована фракция партии «Единая Россия», в которую на текущий момент вошли 7 депутатов.

Напомним, 16 декабря в Ардатовском районе Нижегородской области прошли выборы депутатов двух сельских советов - Чуварлей-Майданский сельсовета и Хрипуновского сельсовета.

В голосовании по выборам депутатов сельского совета во вновь образованное муниципальное образование Хрипуновский сельсовет Ардатовского муниципального района первого созыва приняли участие 553 избирателя из 963, внесенных в списки, или 57,42% от общего числа избирателей. Наибольшая активность избирателей отмечена в избирательном округе №10, где в голосовании приняли участие 77,45% от числа избирателей, внесенных в списки, наименьшая – в избирательном округе №3, где к избирательным урнам пришли 41,98%  граждан, обладающих избирательным правом.

В голосовании по выборам депутатов сельского совета во вновь образованное муниципальное образование Чуварлей-Майданский сельсовет Ардатовского муниципального района первого созыва приняли участие 469 избирателей из 916, внесенных в списки, или 51,2% от общего числа избирателей. Наибольшая активность избирателей отмечена в избирательном округе № 4, где в голосовании приняли участие 58,62% от числа избирателей, внесенных в списки, наименьшая – в избирательном округе № 2, где к избирательным урнам пришли 46,09% граждан, обладающих избирательным правом.

Источник: http://www.pravda-nn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений