Поиск по сайту
Жизнь
19.12.2012 22:45

Валерий Шанцев вручил именные стипендии правительства Нижегородской области одарённым детям-инвалидам

Номинантами стали 15 детей-инвалидов из Нижегородской области и Приволжской столицы.

Губернатор Валерий Шанцев вручил именные стипендии правительства Нижегородской области одаренным детям-инвалидам 19 декабря. Всего на соискание именных стипендий в текущем году была представлена 71 конкурсная работа из 45 муниципальных образований региона.

«Я очень рад приветствовать вас и поздравить с победой в столь значимом для области конкурсе одарённых детей. Мы все сейчас декларируем истину, что в мире сейчас идёт соревнование не за темпы роста экономики, не за развитие различных темпов науки, а за человеческий капитал. Кто победит в этом соревновании, будет умнее и одарённее, тот и будет наиболее успешным», - приветствовал победителей Валерий Шанцев.

Фестивали творчества, выставки, олимпиады, спортивные соревнования с целью определения лучших достижений детей-инвалидов проводились в Нижегородской области в течение всего 2012 года. 15 именных стипендий и ценные подарки в номинациях «В сфере образования и науки», «В сфере культуры и искусства», «В сфере технического, прикладного и народного творчества», «В сфере физкультуры и спорта», «В сфере общественной деятельности» победители получили лично от губернатора Нижегородской области.

«Эти дети, прежде всего, победили свой недуг. Их жизнь непроста, но их опыт показывает, что если работать над собой и жить полноценной жизнью, всё получается», - рассказал журналистам Валерий Шанцев.

В течение всего 2012 года в регионе проводились фестивали творчества, выставки, олимпиады, спортивные соревнования с целью определения лучших достижений детей-инвалидов 

Автор: Роман Котовский
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений