Поиск по сайту
Жизнь
19.12.2012 22:26

В Нижнем Новгороде подпишут госконтракт на выполнение проектных работ по строительству стадиона к ЧМ-2018

По итогам открытого конкурса на право выполнения проектных и изыскательских работ по стадиону выбрана подрядная организация – ФГУП «Спорт-Инжиниринг».

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, 19 декабря в 15.00 в Нижнем Новгороде состоится подписание государственного контракта на выполнение проектных и изыскательских работ по строительству стадиона на 45 тысяч зрителей для проведения игр чемпионата мира по футболу 2018 года.

Свои подписи под документом поставят директор ГКУ НО «Нижегородстройзаказчик» Вячеслав Александров и генеральный директор ФГУП «Спорт-Инжиниринг» Александр Васюков.

По итогам открытого конкурса, состоявшегося 5 декабря, на право заключения государственного контракта на выполнение проектных и изыскательских работ по футбольному стадиону в Нижнем Новгороде выбрана генеральная подрядная организация – ФГУП «Спорт-Инжиниринг». Всего в конкурсе приняли участие 6 организаций.



Проект предполагает строительство современной арены на 45 тысяч мест на Стрелке с возможностью регулирования численности зрительских мест на стадионе. Общая площадь выделенной под строительство территории составит 21,6 гектара. 

Источник: http://static.akipress.org
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений