Поиск по сайту
Жизнь
19.12.2012 05:32

Игорь Согин вручит участнику ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС сертификат на приобретение жилья

Дмитрий Матвеев состоял на очереди по улучшению жилищных условий с 1995 года.

19 декабря 2012 года глава администрации Нижегородского района Игорь Согин вручит участнику ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС Дмитрию Матвееву Государственный жилищный сертификат на сумму 1 млн 45 тыс. рублей для приобретения жилого помещения. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода. 

Специальный сертификат будет выдан в соответствии с распоряжением Правительства Нижегородской области в рамках исполнения постановления Правительства Российской Федерации о выполнении государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы.  

В настоящее время Дмитрий Матвеев зарегистрирован в комнате коммунальной квартиры жилой площадью 16 кв.м. В ней также проживают его жена и дочь. Нижегородец состоял на учете в качестве нуждающегося в жилом помещении с 20 января 1995 года. 

Справка. По состоянию на декабрь 2012 года в список граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварий и катастроф, и приравненных к ним лиц, изъявивших желание получить Государственный жилищный сертификат о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилого помещения по Нижегородскому району, включены 3 семьи. Состоят на учете нуждающихся в жилом помещении по данной категории 6 семей.

Источник: http://krasnoyarsk.rfn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений