Поиск по сайту
Жизнь
19.12.2012 04:21

4 808 нижегородцев прибыли на призывные комиссии районов Нижнего Новгорода с начала октября

В Нижнем Новгороде подведены предварительные итоги осенней призывной кампании.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, управление по работе с правоохранительными органами, вопросам  общественного порядка и делам военнослужащих администрации Нижнего Новгорода подвело предварительные итоги осеннего призыва граждан на военную службу 2012 года.

По сведениям, поступившим из городских районных отделов военных комиссариатов Нижегородской области, призыв проходит организованно, призывные комиссии работают по утвержденным планам. 
Наряд на призыв районам Нижнего Новгорода - 888 человек(осенью 2011 года - 955). На сегодняшний день на областной сборный пункт в Дзержинск отправлено 664 призывника, что составляет 74,8% от задания на призыв.

Всего с начала осенней кампании в районные отделы ВКНО города прибыли 4 808 призывников. Призвать на военную службу решено 770 нижегородцев, освободить от призыва 1 613 человек, получили отсрочки по различным причинам 2339 человек, 513 юношей были направлены на дополнительное медицинское обследование. 

Во время всего призыва продолжает работать «Прямая телефонная линия». За это время специалисты ответили на 864 звонка. Наибольший интерес вызвали вопросы подготовки и прохождения военной службы, в частности, куда направляют служить, какие бытовые условия, а также ситуации, касающиеся предоставления отсрочек по различным причинам.  

В рамках осенней призывной компании Управление по работе с правоохранительными органами, вопросам общественного порядка и делам военнослужащих активно продолжает вести военно-патриотическую работу. Так, 12 декабря 2012 года был проведен тематический вечер «Служу России», прошедший в Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского. На улицах и площадях города размещено 6 баннеров, пропагандирующих службу в Вооруженных Силах РФ, еще 24 готовятся к размещению. Также продолжается демонстрация рекламных роликов военно-патриотической направленности в эфирах телекомпаний «ННТВ», «Волга» и «Сети НН».

Источник: http://media.vremyan.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений