Поиск по сайту
Жизнь
18.12.2012 23:43

Женщина с ребенком отравились угарным газом в Сормовском районе Нижнего Новгорода

Поздним вечером 17 декабря спасателям поступило сообщение об отравлении угарным газом 2-х человек в пятиэтажном многоквартирном доме на улице Гаугеля.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Нижегородской области, на место происшествия выезжали пожарные подразделения, спасатели аварийно-спасательного отряда Нижнего Новгорода, бригада скорой медицинской помощи, специалисты ОАО «Нижегородоблгаз»: всего 22 человека и 7 единиц техники.

Двухкомнатная квартира, где пострадали люди, расположена на третьем этаже и оборудована газовой плитой, а также газовой водонагревательной колонкой. Пластиковые окна на момент происшествия были закрыты.

В квартире находилась семья из 3-х человек. Мужчина не пострадал, пострадавшие – 35-летняя женщина и одиннадцатилетний ребенок были госпитализированы в больницу № 33 и детскую городскую больницу №1.

Сотрудники аварийной бригады газовой службы провели замер загазованности помещений, проверили тягу в дымоходе, провели обследование всех квартир подъезда. Утечки газа обнаружено не было, газовое оборудование не отключалось.

По мнению специалистов газовой службы, причиной происшествия стал неправильный монтаж воздуховода от колонки к дымоходу, вследствие чего продукты горения газа поступали в квартиру.

Во избежание несчастных случаев Главное управление МЧС России по Нижегородской области рекомендует нижегородцам при использовании газового оборудования убедиться в его исправности, наличии тяги в вентканалах, а также регулярно проветривать помещения.

Для установки и ремонта газового оборудования необходимо обращаться только к специалистам, подчеркивают в МЧС. 

Автор: Ирина Славина
Источник: http://rostov-today.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений