Поиск по сайту
Жизнь
18.12.2012 23:23

В Нижегородской области суд отказал в иске экс-полицейскому, уволенному за вождение в нетрезвом виде

Бывший полицейский обратился с исковым заявлением об отмене приказа в изменении формулировки увольнения «за совершение поступка порочащего честь сотрудников органов внутренних дел» на увольнение по собственному желанию.

Как сообщила 18 декабря пресс-служба Нижегородского областного суда, Ковернинский районный суд оставил без удовлетворения заявленные исковые требования об отмене приказа об увольнении.

Напомним, бывший сотрудник полиции обратился с исковым заявлением об отмене приказа и изменении формулировки увольнения с «за совершение поступка порочащего честь сотрудников органов внутренних дел» на увольнение по собственному желанию.

Согласно материалам дела, летом 2012 года сотрудник полиции, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял принадлежащим ему на праве собственности транспортным средством. На что инспектором ДПС был составлен протокол об административном правонарушении.

В июле 2012 года начальником МО МВД России «Ковернинский» было назначено проведение служебной проверки по факту управления транспортным средством в свободное от работы время в состоянии алкогольного опьянения. В результате проведенного служебного расследования факт управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения был подтвержден.

В сентября 2012 года после выхода из очередного отпуска был издан приказ об увольнении полицейского со службы по пункту 9 части 3 статьи 82 ФЗ «О службе в органах внутренних дел» от 30.11.2011 г. №342-ФЗ с формулировкой «за совершение поступка порочащего честь сотрудников органов внутренних дел».

Бывший полицейский посчитал данный приказ незаконным и необоснованным в связи с тем, что служебная проверка проводилась с нарушением законодательства в период нахождения его в ежегодном отпуске.

Рассмотрев материалы дела, изучив все обстоятельства, заслушав лиц, участвующих в деле, суд решил заявленные требования гражданина бывшего сотрудника правоохранительных органов оставить без удовлетворения.

Решение суда в законную силу не вступило. 

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://www.moe-online.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений