Поиск по сайту
Жизнь
18.12.2012 20:06

В крупном торговом центре в Нижегородской области обнаружены нарушения миграционного законодательства

Возбуждено восемь дел об административном правонарушении.

В ноябре 2012 года Кстовской городской прокуратурой Нижегородской области с привлечением сотрудников УФМС проведена проверка соблюдения требований миграционного законодательства организациями, использующих труд иностранных граждан, на территории СТЦ «Мега Нижний Новгород», а именно компаниями: ООО «Респект Клининг» и ООО «Клининговая компания Ронова-Регион».

Как сообщается на сайте областной прокуратуры, выявлены следующие нарушения миграционного законодательства: установлены иностранные граждане, работающие без  разрешений на работу на территории Нижегородской области: у работодателей нет разрешений на привлечение иностранной рабочей силы.

По результатам проверки 8 иностранных граждан привлечены к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст.18.10 КоАП РФ - осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации без разрешения на работу либо патента, если такие разрешение либо патент требуются в соответствии с федеральным законом.

Кроме того, Кстовской городской прокуратурой в отношении должностных (ответственных за трудоустройство) лиц возбуждено 8 дел об административном правонарушении.

Напомним, что сегодня - Международный день мигранта

Источник: http://www.srgazeta.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений