Поиск по сайту
Жизнь
18.12.2012 19:44

В Нижнем Новгороде проверяют точки продажи пиротехники

Цель проверки — выполнение требований пожарной безопасности.

18 декабря 2012г. сотрудники отдела надзорной деятельности по Автозаводскому району проверят выполнение требований пожарной безопасности в местах продажи пиротехники. Об этом сообщается на официальном сайте МЧС.

Напомним, что вся пиротехническая продукция подлежит сертификации, а объекты торговли данной продукцией должны отвечать требованиям норм и правил пожарной безопасности.

Пиротехнические изделия должны продаваться в специально оборудованных местах, либо такие точки продаж должны располагаться на верхних этажах магазинов и не примыкать к эвакуационным выходам.

Места продажи пиротехники должны размещаться на расстоянии не менее 4 метров от выходов, лестничных клеток и других путей эвакуации. Торговая точка должна быть оснащена первичными средствами пожаротушения. Пиротехническая продукция общим весом не более 10 кг должна храниться в специальных металлических ящиках-сейфах, быть промышленного производства и иметь сертификат безопасности, заверенный нотариусом.

На упаковке пиротехнического изделия должна быть инструкция на русском языке с указанием фирмы-изготовителя, условий хранения и рекомендаций по использованию. Продажа пиротехники лицам до 16 лет запрещена.

Источник: http://www.52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений