Поиск по сайту
Жизнь
18.12.2012 05:17

Уплаченный налог с дохода вернут некоторым нижегородцам

С 29 ноября вступила в силу новая редакция пункта 41 статьи 217 Налогового кодекса Российской Федерации.

По информации пресс-службы Управления Федеральной налоговой службы по Нижегородской области, в соответствии с изменениями с 1 января 2009 года освобождены от обложения налогом на доходы физических лиц доходы, полученные налогоплательщиком в собственность бесплатно в виде жилого помещения и (или) земельного участка из государственной или муниципальной собственности.

Данные изменения внесены Федеральным законом от 29.11.2012 № 205-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации».

До внесения изменений в Кодекс указанные доходы подлежали обложению налогом на доходы физических лиц в общеустановленном порядке.

Согласно пункту 7 статьи 78 Кодекса заявление о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы.

То есть за возвратом суммы уплаченного налогоплательщиком налога с дохода, полученного в виде бесплатно предоставленного в собственность земельного участка из государственной или муниципальной собственности, он должен представить налоговую декларацию за 2009 год по форме 3-НДФЛ в налоговый орган по месту жительства до окончания 2012 года.

Источник: http://www.grodnonews.by
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений