Поиск по сайту
Жизнь
17.12.2012 21:59

Нижегородским бездомным с наступлением холодов требуется помощь

Волонтерское движение «Милосердие» нижегородской епархии ищет добровольцев, готовых регулярно приносить еду для больных жителей центра социально-трудовой реабилитации граждан в Московском районе.

 По словам куратора проекта по кормлению бездомных, волонтера движения «Милосердие» Анатолия Домрачева, уже около десяти месяцев каждую среду и воскресенье волонтеры собираются около центра социально-трудовой реабилитации граждан у дома № 3/5 по улице Гордеевская, чтобы покормить бездомных горячими ужинами.

Еду для бездомных жертвуют прихожане храмов Нижнего Новгорода. «Наше движение кормит людей, находящихся в центре социальной реабилитации, два раза в неделю. Кроме того, кормлением занимаются другие организации, – рассказал Анатолий. – Завтраками жителей центра обеспечивает РЖД. Кухни при приюте нет».

Он также отметил, что с наступлением сильных холодов бездомным требуются теплые вещи, в основном, мужские: теплые куртки, шапки, шарфы, варежки, и, конечно, обувь. Чем ниже температура воздуха, тем больше людей с обморожениями обращается за помощью.

Как рассказал Анатолий, сейчас существует острая потребность в людях, готовых помочь делом четырем больным, которые находятся в отделении круглосуточного пребывания приюта. «Этим людям необходимо ежедневное питание. Наши волонтеры взялись возить дважды в день пищу для бездомных, – поделился Анатолий Домрачев. – Но, очевидно, что с наступлением сильных холодов, количество больных увеличится.

Нужны люди, которые бы готовили и возили еду для них в приют. За каждым волонтером был бы закреплен определённый день в неделе для кормления. Конечно, нам бы хотелось, чтобы люди приезжали на регулярной основе».

По его словам, с увеличением отряда волонтеров, появится возможность развивать движение. «К примеру, в Санкт-Петербурге и Москве есть автобусы милосердия, ночной автобус, в котором бездомным можно согреться и подкрепиться горячей едой и чаем», – поделился волонтер.

Всех неравнодушных и желающих помочь просят обращаться по следующим телефонам:

89082309838 – куратор проекта Анатолий Домрачев

http://vk.com/club43886955  – группа в социальной сети

Как сообщалось ранее, Дед Мороз и Снегурочка накормят бездомных   в центре социально-трудовой реабилитации граждан в Нижнем Новгороде 17 декабря. Акция проводится в предновогодние дни по инициативе министерства социальной политики Нижегородской области.

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://www.miloserdie-nn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений