Поиск по сайту
Жизнь
16.12.2012 23:20

Объявлены причины смертей рабочих на Павловской птицефабрике в Нижегородской области

Известно, что 7 и 26 ноября в ООО Птицефабрика «Павловская» с дворником и слесарем произошли несчастные случаи со смертельным исходом.

 По информации пресс-службы Государственной инспекции труда в Нижегородской области, в ходе расследования установлено, что оба случая не связаны с производством.

7 ноября 45-летний дворник  прошел через проходную на территорию предприятия в своё бытовое помещение и приступил к выполнению своей трудовой функции по уборке территории. В течение дня он занимался уборкой производственной территории.

Вечером, в 20.20 этого же дня охранником на проходной было обнаружено, что отсутствуют ключи от бытового помещения дворника.

При проверке помещения дворник был обнаружен без признаков жизни в полулежащем положении за столом. Бригада скорой помощи констатировала смерть.

По заключению ГБУЗ НО «Нижегородское областное бюро судебно-медицинской экспертизы» смерть наступила в результате острого отравления этиловым алкоголем.

Материалы расследования направлены в прокуратуру Павлова Нижегородской области.

26 ноября 68-летний слесарь,  придя на работу, приступил к выполнению задания по строительству пристроя к цеху переработки отходов.

На строительной площадке он разгружал с автомашины баллоны с кислородом и пропаном, после чего пошел в помещение цеха переработки отходов для того, чтобы согреться.

Не дойдя до цеха, ему стало плохо,  упал на землю, не теряя сознания. Находившиеся рядом работники подняли его и предложили ему посидеть, отдохнуть, на что слесарь ответил отказом. Затем он направился в помещение.

В цехе его самочувствие ухудшилось. Коллеги помогли ему выйти обратно на свежий воздух и усадили его на металлический швеллер,  лежащий на земле. Мужчине стало еще хуже, он потерял сознание. Работники вызвали бригаду скорой помощи. Врачи сделали укол, после чего он пришел в сознание.

Далее его доставили в отделение реанимации ГБУЗ НО «Павловская ЦРБ», где на следующий день он скончался. Смерть наступила от мозговой комы и острого нарушения мозгового кровообращения.

Данный случай квалифицирован, как не связанный с производством. Материалы расследования также направлены в прокуратуру Павлова Нижегородской области.

Источник: http://www.kavkazinfo.net
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений