Поиск по сайту
Жизнь
15.12.2012 23:27

Питерский депутат заявил на американскую поп-звезду Lady Gaga в прокуратуру

Депутат Виталий Милонов усмотрел на прошедшем в Санкт-Петербурге концерте поп-звезды пропаганду гомосексуализма среди детей, неправомерное использовании флага РФ и клевету в адрес России.

Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов в пятницу подал в городскую прокуратуру заявление в отношении певицы Lady Gaga, усмотрев на ее концерте пропаганду гомосексуализма среди детей, неправомерное использовании флага РФ и клевету в адрес России, сообщает РИА «Новости».

«Сегодня подали заявление... С понедельника оно уже должно быть в прокуратуре», - сказал агентству Милонов.

Ранее Милонов сообщал, что основными его претензиями к популярной исполнительнице, выступившей в Петербурге в минувшее воскресенье, являются призыв к несовершеннолетним поддержать организацию геев и лесбиянок, неправомерное использование на концерте российского флага и клевета в адрес России.

Как сообщает Newsru.com, петербургский закон о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних, автором которого является Милонов, вступил в силу весной этого года. Теперь любой гражданин, нарушивший эти нормы, может быть оштрафован в Петербурге на 5 тысяч рублей, для должностных лиц размер штрафа составляет 50 тысяч рублей, для юридических лиц - от 250 тысяч до 500 тысяч рублей.

Напомним, Милонов в числе прочих активистов был против концерта Мадонны в Петербурге, считая себя оскорбленным ее выступлением в поддержку гомосексуалистов. В сентябре депутаты отклонили инициативу Милонова, предлагавшего наделить правами человека нерожденных детей.

Источник: http://www.kasparov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений