Поиск по сайту
Жизнь
15.12.2012 07:00

Сотрудники NASA укрепили веру в конец света, преследуя другую цель

Ролик «Почему вчера не было конца света» должен был убедить людей, что им не угрожает опасность. Вместо этого зрители задумались, почему NASA обнародовало видео про «вчерашний» апокалипсис заранее, заподозрив, что астрономы не уверены в своей правоте.


По информации Newsru.com, в коротком ролике, опубликованном NASA на своем канале YouTube, авторы приводят мнения ученых, которые разоблачают мифы о конце света и пытаются вселить в зрителей уверенность, что апокалипсиса не будет и 22 декабря все-таки наступит. Но, судя по комментариям, на доводы специалистов никто не обратил внимания - зрителей больше интересовало, почему ролик про «вчерашний» апокалипсис был опубликован 11 декабря.

То, что обнародование с десятидневным опережением не было ошибкой, подтвердили ABC News авторы ролика.

В NASA не зря обеспокоены слухами о конце света. Ежедневно в ведомство поступают сотни звонков и писем по поводу угрозы апокалипсиса. Чтобы развеять все сомнения, на сайте NASA завели страничку с ответами на часто задаваемые вопросы, которую посетили уже миллионы людей.

Между тем журналисты AP решили удовлетворить общественный спрос на информацию об апокалипсисе и запланировали прямую трансляцию конца света 19-22 декабря. В это время несколько сотрудников будут находиться в городе Чичен-Ица, где в древности проживали майя, и в режиме онлайн будут рассказывать, произошел ли в родных местах майя обещанный коллапс. 

Источник: http://www.optorel.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений