Поиск по сайту
Жизнь
15.12.2012 02:58

В связи с началом председательства России в «Группе двадцати» запущен официальный сайт

На сайте оперативно обновляется информация об участии Российской Федерации в международном форуме.

 Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, с 1 декабря 2012 года по 30 ноября 2013 года Российская Федерация является председателем ведущего форума международного сотрудничества по наиболее важным аспектам международной экономической и финансовой повестки дня «Группа двадцати».

В связи с этим был запущен официальный сайт – www.g20russia.ru. На сайте оперативно обновляется информация об участии Российской Федерации в международном форуме.

«Группа двадцати» состоит из 19 стран: Аргентины, Австралии, Бразилии, Великобритании, Германии, Индии, Индонезии, Италии, Канады, Китая, Мексики, Турции, России, Саудовской Аравии, США, Франции, ЮАР, Южной Кореи, Японии и Европейского союза.

Справка.

Решение о формальном учреждении «Группы двадцати» было принято на встрече министров финансов и председателей центральных банков семи ведущих промышленно развитых экономик (Великобритания, Италия, Канада, США, Германия, Франция и Япония) в Вашингтоне в сентябре 1999 года. Предпосылкой послужил финансовый кризис 1997-1998 гг., продемонстрировавший уязвимость международной финансовой системы в условиях глобализации экономических отношений, и показавший, что ключевые развивающиеся экономики недостаточно вовлечены в обсуждение и управление глобальной экономикой.

Российская Федерация участвовала во всех саммитах «Группы двадцати» с момента её основания и предлагала для обсуждения вопросы, которые неизменно находили отражение в финальных декларациях саммитов. В числе наиболее важных тем, предложенных Россией, - реформирование международных финансовых институтов, утверждение стандартов регулирования и надзора в финансовом секторе и ограничение уровня государственного долга участников форума. Россия является одной из самых крупных экономик «Группы двадцати» и играет важную роль в формировании повестки дня.

Источник: http://wek.com.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений