Поиск по сайту
Жизнь
14.12.2012 22:57

Прокуратура Нижегородской области проверила законность вырубки деревьев в сквере на площади Горького

Итоги проверки направлены в ответе депутату Госдумы Вадиму Булавинову, по запросу которого и проводилась работа по изучению законности так называемой санитарной вырубки в сквере.

«Под видом санитарной вырубки произведен снос отдельных зеленых насаждений в сквере имени А. М. Горького, состояние которых было удовлетворительным, что свидетельствует о недостаточном уровне квалификации лиц, принимавших участие в обследовании зеленых насаждений 25.09.2012, в области лесопатологии. В связи с этим прокуратурой Нижегородского района г. Нижнего Новгорода подготовлено представление руководителю МКУ «Горкомэкологии г. Нижнего Новгорода», - сообщает Вадиму Булавинову прокурор Нижегородской области Константин Кожевников.

Также представления направлены главе администрации Нижегородского района Игорю Согину с указанием на незаконность изданного им распоряжения и руководителю Управления государственной охраны объектов культурного наследия Владимиру Хохлову – за бездействие.

К административной ответственности как подрядчик произведенных работ привлечено ООО «Комплексстрой Плюс».

Напомним, в сентябре неизвестные в желтых одеждах поураганили в сквере на площади Горького в Нижнем Новгороде. Очевидцы предъявили доказательства невероятного варварства. Депутат Вадим Булавинов поддержал защитников сквера на площади Горького обращением к прокурору Нижегородской области. 

Автор: Ирина Славина
Источник: http://prokuratura-nn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений