Поиск по сайту
Жизнь
14.12.2012 21:35

В 2014 году Нижегородская область дополнительно получит 330 МВт мощности

13 декабря в Кстове губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в торжественной церемонии начала строительства нового корпуса Новогорьковской ТЭЦ.

По словам главы региона, собственная генерация обеспечивает необходимую потребность в энергомощностях только на 44 процентов.


«Для развития промышленного производства важно наличие достаточных энергомощностей, в первую очередь за счет собственной генерации. Сегодня дан официальный старт строительству нового корпуса Новогорьковской ТЭЦ, которая даст дополнительные 330 МВт мощности, необходимые для развития нефтехимических предприятий Кстовского промышленного узла. Если говорить в целом о регионе, то у нас есть еще несколько значимых проектов по вводу новых генерирующих мощностей – строительство Нижегородской ТЭЦ мощностью 900 МВт в селе Федяково Кстовского района, строительство блока ПГУ 440 МВт на Автозаводской ТЭЦ, строительство АЭС в районе Навашино. Все эти проекты открывают нам хорошие перспективы для развития промышленности», - сказал Валерий Шанцев.

Проект реконструкции Новогорьковской ТЭЦ предусматривает ввод в 2014 году двух современных газотурбинных установок общей мощностью 330 МВт, что повысит надежность и эффективность работы Новогорьковской ТЭЦ, а также позволит обеспечить дальнейшее развитие нефтехимического комплекса в Кстове.  

Источник: http://www.marshruty.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений