Поиск по сайту
Жизнь
14.12.2012 20:32

МЧС предупреждает нижегородцев: осторожно, мороз!

Экстренное предупреждение МЧС распространяется на числа с 15 по 20 декабря.

МЧС Нижегородской области распространило экстренное предупреждение о высокой степени вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории региона с 15 декабря по 20 декабря 2012г.

По данным Нижегородского ЦГМС-Р с 15 декабря по 20 декабря 2012 года в Нижнем Новгороде и по Нижегородской области местами сохранится аномально-холодная погода со средней суточной температурой воздуха на 7 градусов и более ниже климатической нормы (норма -6…-10°).

В связи с этим ГУ МЧС России по Нижегородской области прогнозирует вероятность возникновения ЧС, связанных с авариями на коммунальных системах жизнеобеспечения населения, на объектах и линиях энергосистем (в связи с их перегрузкой). Прогнозируется увеличение количества техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы электроснабжения, неисправностью печного, газового или электрооборудования. 

Главное управление МЧС России по Нижегородской области рекомендует нижегородцам:

- по возможности воздержаться от длительного пребывания на улице, особенно внимательно следить за детьми;

- быть предельно осторожными в обращении с открытым огнем;

- особое внимание уделить печному отоплению и бытовым электроприборам, полностью исключить эксплуатацию неисправного и самодельного оборудования, не перекаливать печи и не перегружать электросеть.

Как мы уже писали, в Нижегородскую область пришел арктический антициклон с сильными морозами. Уже сегодня к вечеру метеорологи обещают -20.  

Источник: http://pravdaurfo.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений