Поиск по сайту
Жизнь
14.12.2012 15:01

Лидер Северной Кореи выбран читателями американского журнала «Тайм» человеком года

По результатом другого опроса Лидер КНДР Ким Чен Ын был также назван «самым сексуальным мужчиной года».

Как сообщает ИТАР-ТАСС, большинство читателей американского еженедельника «Тайм»  в ходе онлайн-опроса, результаты которого стали известны в четверг, выбрали «Человеком года» лидера КНДР Ким Чен Ына. Официально этот титул молодому северокорейскому руководителю - или кому-то другому - журнал присудит на следующей неделе.

Как отмечает «Тайм», с тех пор, как Ким Чен Ын встал у руля КНДР после смерти своего отца Ким Чен Ира в конце минувшего года, он «упрочил свой контроль над страной, попал на обложку »Тайм« в феврале этого года и даже был назван »самым сексуальным мужчиной года«. Правда, такое звание ему присвоило американское сатирическое издание »Онион«.

В рейтинге, составленном на основании мнений читательской аудитории »Тайм«, лидер КНДР победил с большим отрывом. За него проголосовали около 5,6 млн человек. Американский сатирик и популярный телеведущий Джон Стюарт, оказавшийся на втором месте, набрал »всего« 2,4 млн голосов. Между тем, как отмечает »Тайм«, на столь высокий результат Ким Чен Ына во многом повлияла кампания, развернутая его сторонниками в Интернете.

Третье место было отдано собирательному образу нелегального иммигранта 1,55 млн голосов. На четвертом месте оказалась американская гимнастка Гэбби Дуглас 1,51 млн голосов, на пятом - президент Мьянмы Тхейн Сейн и лидер оппозиции, лауреат Нобелевской премии мира Аун Сан Су Чжи 1,49 млн голосов.

Источник: http://i.telegraph.co.uk
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений