Поиск по сайту
Жизнь
14.12.2012 04:35

Горжусь, что стал частью команды под руководством Шанцева, которая дала новую жизнь городу, - Сергей Сорокин

Генеральный директор ООО «Строймост» выступил с заявлением по итогам церемонии чествования нижегородцев, внесших наибольший вклад в организацию работ на объектах, открытых к празднованию 400-летия народного ополчения.

«Лет 25 назад я был беззаботным школьником и даже предположить не мог, что буду трудиться на строительстве таких значимых для области объектах. Прихода метрополитена на площадь Горького ждали все нижегородцы. Я горжусь, что вместе со своими коллегами стал частью той слаженной дружной команды под руководством Губернатора области Валерия Шанцева, которая построила не просто транспортный объект, а дала новую жизнь городу.

В 2006 году глава региона сказал, что в ближайшее время должны пойти поезда на площадь Горького. Это и стало точкой отсчета. Объем работы был колоссальный. Работали огромное число людей – проектировщики, строители, дорожники. Многие тогда не верили, что реализация такого проекта возможна да еще в такой короткий срок, но Валерий Шанцев заставил нас поверить в свои силы, и совместными усилиями мы это сделали – точно в срок и с должным качеством.

В рамках встречи я вручил ему часы. Они особенные. Для меня эти часы стали определенным символом. Именно они отсчитывали каждую минуту, начиная с самого первого кирпичика, первой сваи до прихода первого поезда метро в нагорную часть города.

Впереди много важных событий. Хотелось бы, чтобы в дальнейшем такие большие серьезные транспортные объекты появлялись как можно большие и чаще – например, по нескольку в год», - заявил журналистам генеральный директор ООО «Строймост» Сергей Сорокин по итогам торжественной церемонии чествования нижегородцев, внесших наибольший вклад в организацию работ на объектах, открытие которых приурочено к празднованию 400-летия народного ополчения 13 декабря 2012 года.

Напомним, 13 декабря 2012 года в Кремле прошла торжественная церемония чествования нижегородцев, внесших наибольший вклад в организацию работ на объектах, открытие которых приурочено к празднованию 400-летия народного ополчения.

Почетные грамоты, Почетные дипломы Губернатора Нижегородской области и Благодарственные письма Правительства Нижегородской области из рук Губернатора области Валерия Шанцева получили 16 нижегородцев.

Источник: http://media.vremyan.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений