Поиск по сайту
Жизнь
14.12.2012 02:29

Делегация Туниса примет участие в работе второго международного бизнес-саммита в Нижнем Новгороде в 2013 году

13 декабря 2012 года Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Тунисской Республики в Российской Федерации Али Гутали.

 Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в ходе встречи обсуждались перспективы двустороннего сотрудничества в экономической, культурной, образовательной, туристической сферах. 

Как отметили стороны по итогам встречи, масштабы взаимного сотрудничества в настоящее время невелики. Однако по словам Валерия Шанцева, взаимное желание Нижегородской области и Туниса позволит продвинуться вперед в развитии социальных, экономических задач. «Этот визит должен способствовать расширению взаимодействия. Мы выявили ряд сфер для будущего сотрудничества - автомобилестроение и фармацевтическая промышленность. Тунис имеет очень выгодное географическое положение. Если мы хотим осваивать рынки стран Ближнего Востока, Северной Африки, то лучшего партнера не найти», - заявил Губернатор. 

В свою очередь Али Гутали поблагодарил Валерия Шанцева за теплый прием. По словам Посла, Тунис проявляет особый интерес к сотрудничеству с ключевыми регионами России, к которым относится и Нижегородская область. «Нижегородская область - уникальный партнер для сотрудничества, один из ведущих производителей автопродукции. Мы всерьез рассматриваем возможность размещения в Тунисе сборочного производства российских автомобилей для наших рынков», - заявил Али Гутали.

Кроме того, иностранная делегация приняла приглашение принять участие в работе второго международного бизнес-саммита в Нижнем Новгороде в сентябре 2013 года. «Тунис будет участвовать в работе саммита, где мы представим свою продукцию», - заявил Али Гутали.

 Кроме того, в рамках визита Посла состоялась презентация туристского потенциала Туниса для руководителей субъектов туриндустрии региона. На презентации также обсуждались актуальные вопросы организации отдыха нижегородских туристов в Тунисской Республике.

Источник: http://interfax.az
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений