Поиск по сайту
Жизнь
13.12.2012 21:20

«Богатый опыт Китая в строительстве заслуживает самого внимательного изучения», - Дмитрий Кузин

Генеральный директор ГК «Кварц» принял участие в визите официальной делегации строительного комплекса РФ в Китай.

Координатор Национального объединения строителей по ПФО, генеральный директор ГК «Кварц» Дмитрий Кузин стал участником визита официальной делегации строительного комплекса РФ в Китай. В состав делегации вошли более 80 руководителей строительных организаций, СРО, органов исполнительной власти субъектов РФ. Визит в Китай состоялся с 24 ноября по 1 декабря.

Основной целью поездки стало участие в Первом Российско-Китайском строительном Конгрессе «East Connect», который прошел 25 ноября в Шанхае. В ходе мероприятия представители ведущих российских и китайских строительных компаний, ассоциаций и госструктур обсудили актуальные вопросы двустороннего взаимодействия, развития инвестиционного и технологического сотрудничества.

Также делегация посетила крупнейшую международную строительную выставку BaumaChina 2012, приняла участие в серии технических визитов и двусторонних встреч с руководством ведущих строительных организаций и бизнес-ассоциаций КНР.

«Строительная отрасль в Китае развивается мощнейшими темпами. В этой стране умеют в кратчайшие сроки решать сложнейшие архитектурные задачи, при этом обеспечивается высокое качество строящихся многофункциональных комплексов. Этот опыт заслуживает самого внимательного изучения», - считает Дмитрий Кузин.

По его словам, особый интерес у участников визита вызвали инновационные технологии в строительстве, представленные на выставке BaumaChina 2012. «Вопрос модернизации российской строительной отрасли стоит достаточно остро. Новое оборудование, материалы и технологии — то, что мы должны постоянно изучать и применять, особенно в жилищном строительстве. Опыт Китая показывает нам возможные пути решения такой масштабной задачи, как удовлетворение потребностей населения страны, региона в качественном и доступном новом жилье», - отметил Дмитрий Кузин.

По итогам визита в КНР были определены наиболее перспективные направления взаимовыгодного сотрудничества при реализации инвестиционных проектов, в том числе проектов по созданию строительных площадок на территории России. Важным моментом предстоящего сотрудничества стала готовность китайской стороны участвовать в привлечении инвестиций в строительную отрасль и модернизацию российской строительной индустрии. Также по инициативе китайской стороны было принято совместное решение о проведении Второго Российско-Китайского строительного Конгресса «EastConnect» в октябре 2013 года. 

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений