Поиск по сайту
Жизнь
13.12.2012 01:04

Более 37 миллиардов рублей составила задолженность по ипотечным кредитам в Нижегородской области

Общая задолженность физических и юридических лиц в регионе составляет 416 миллиардов рублей.

Как сообщил в среду, 12 декабря на пресс-конференции начальник отдела экономического анализа и мониторинга предприятий экономического управления ГУ ЦБ РФ по Нижегородской области Михаил Белов, по состоянию на 1 ноября текущего года по данным кредитных организаций общая задолженность физических и юридических лиц в Нижегородской области составляет порядка 416 миллиардов рублей.


«Около 140 миллиардов рублей составляет задолженность физических лиц. Из них задолженность по ипотечным кредитам – 37,2 миллиарда рублей», – рассказал он.

Он также отметил, что ипотечные кредиты пользуются в этом году особой популярностью. «За 2012 год потребителей ипотеки стало на 36,8 процента больше, за 2011 год этот рост составлял 35 процентов», – сообщил Михаил Белов.

По его словам, темпы роста задолженности по ипотеке опережают прошлогодние показатели и темпы роста потребительского кредитования в целом.

«Объем выданных кредитов за 10 месяцев 2012 года составил 109 миллиардов рублей. За 10 месяцев 2011 года те же показатели были меньше на 11 процентов», – добавил представитель Центробанка.

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://investtalk.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений