Поиск по сайту
Жизнь
12.12.2012 03:33

Меры по предотвращению терактов и чрезвычайных ситуаций в новогодние праздники обсудили в Нижнем Новгороде

В администрации города состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии.

 Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сегодня в городской администрации состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии под председательством заместителя главы администрации города Сергея Гладышева. 
В заседании приняли участие заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Татьяна Беспалова, директор департамента культуры, спорта и молодежной политики Сергей Горин, заместитель прокурора города Сергей Зайцев, заместитель начальника УМВД России по Нижнему Новгороду Александр Фомин,  руководитель аппарата оперативного штаба УФСБ России по Нижегородской области Анатолий Поправко, главный государственный инспектор по пожарному надзору ГУ МЧС России по Нижегородской области Сергей Лягин, а также представители администраций районов.
В рамках совещания комиссия обсудила меры по предупреждению террористических актов и чрезвычайных ситуаций в Нижнем Новгороде в период проведения новогодних и рождественских праздников.
По итогам рассмотрения вопроса участники совещания постановили осуществить предварительное обследование мест проведения мероприятий с массовым участием людей в целях обеспечения их безопасности и пожарной безопасности.
Кроме того, рекомендовано особое внимание обратить на соответствие требованиям пожарной безопасности путей эвакуации и работоспособность систем автоматической противопожарной защиты. 
Специалисты также отметили, что необходимо принять меры к усилению смен дежурного персонала на объектах с круглосуточным пребыванием людей: дома престарелых и инвалидов, детские дома, специальные коррекционные школы, больницы.
Также в рамках совещания комиссия подвела итоги по выполнению запланированных мероприятий по антитеррористической защищенности нижегородского метрополитена и Центрального рынка в текущем году и наметила основные направления работы на 2013 год.

Источник: http://i072.radikal.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений