Поиск по сайту
Жизнь
11.12.2012 03:49

В Нижнем Новгороде прошло чествование участников областного конкурса для одаренных детей-инвалидов

В период с 2007 по 2012 годы в конкурсе на присуждение именных стипендий приняли участие 489 детей-инвалидов из 59 районов области.

В минувшие выходные в Городце, Арзамасе, Ваче, Дзержинске, Нижнем Новгороде чествовали детей с ограниченными возможностями, которые принимали участие в областном конкурсе на присуждение именных стипендий Правительства Нижегородской области. Они не стали победителями областного конкурса, но в районах их чествовали как героев и приготовили для них подарки - планшеты, телефоны, фотоаппараты

Напомним, что в конкурсе приняли участие 57 ребят из разных районов области, заявок было подано более 70.

«Я считаю, что каждый из ребят действительно талантлив: кто-то в науке, кто-то в искусстве. В этих областях для них нет ограничений, и наша задача их в этих начинаниях поддержать. А 15 победителей по традиции мы будем награждать в Кремле. На заседании комиссии в Правительстве региона уже утверждены списки лауреатов», - отметила министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова.

Напомним, конкурс именных стипендий для одаренных детей с ограниченными возможностями проходит ежегодно. В период с 2007 по 2012 годы в конкурсе на присуждение именных стипендий приняли участие 489 детей-инвалидов из 59 районов области.

Ежегодно стипендии Правительства Нижегородской области вручаются в 5 номинациях: в сфере образования и науки, в сфере искусства и культуры, в сфере технического, прикладного и народного творчества, в сфере физкультуры и спорта, в сфере общественной деятельности. Решение принимает комиссия. В нее входят специалисты профильных министерств, а также председатели некоммерческих общественных организаций. Размер стипендии 8 тысяч рублей. Самое большое участников конкурса по традиции в номинации искусство и культура.

В сфере образования и науки победителями стали Оксана Жаркова (Павловский район), Анастасия Миронычева (Большеболдинский район), Елизавета Усанова (Арзамасский район). В сфере культуры и искусства - Илья Галкин (Приокский район Нижнего Новгорода), Олеся Дегина (Советский район Нижнего Новгорода), Огнев Даниил (Починковский район).

В сфере технического, прикладного и народного творчества победителями стали Татьяна Бунегина (городской округ Семёновский), Валерия Куканова (Сормовский район Нижнего Новгорода), Ксения Седова (Нижегородский район Нижнего Ногорода), Анна Шибанова (Балахнинский район).

В сфере общественной деятельности лауреатами премии стали Валентина Абрамова (Дальнеконстантиновский район) и Оксана Федосенко (г.Саров). 

Источник: http://www.khovar.tj
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений