Поиск по сайту
Жизнь
11.12.2012 01:50

Открытый аукцион на приобретение муниципального транспорта вызвал нарекания прокуратуры

Прокуратура Нижнего Новгорода по фактам выявленных нарушений законодательства о размещении заказов для муниципальных нужд внесла представление на имя Олега Кондрашова.

 Как сообщается на сайте областной прокуратуры, проведена проверка соблюдения в администрацией Нижнего Новгорода законодательства о размещении заказов для муниципальных нужд. В ходе проверки установлено, что документация ряда открытых аукционов в электронной форме не содержит требований к техническим характеристикам товара (в виде минимальных и максимальных значений показателей и тех, которые не могут изменяться). При этом заказчик запросил к поставке товар с указанием на товарный знак, однако показатели, определяющие эквивалентность поставляемого товара, документацией не предусмотрены.
Указанные нарушения выявлены в документации об открытом аукционе в электронной форме на приобретение для нужд администрации города Нижнего Новгорода транспортных средств  «VOLKSWAGEN PASSAT CC FACE-LIFT», «VOLKSWAGEN PASSAT CC» и «VOLKSWAGEN CRAFTER 50» (торги на указанные автомобили признаны несостоявшимися), а также в документации на поставку нового эвакуатора для эвакуации автомобилей методом частичной погрузки АЭ – 5018 на шасси КАМАЗ – 6520.
По вышеуказанному факту прокуратурой города в адрес главы администрации города внесено представление, которое находится на рассмотрении.
Напомним, 7 декабря прокурор города Владимир Никонов написал в своем блоге в Твиттере, что «по фактам нарушений законодательства о размещении заказов на поставку транспортных средств главе администрации города внесено представление«.

Автор: Ирина Славина
Источник: http://www.tv21.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений