Поиск по сайту
Жизнь
10.12.2012 21:38

Олег Кондрашов призвал нижегородцев расторгать договора с нерадивыми ДУКами

Градоначальник обещал содействие администрации тем горожанам, которые пожелают разорвать отношения коммунальщиками.

 На городском оперативном совещании 10 декабря Олег Кондрашов упрекнул коммунальщиков в том, что плохо очищены городские тротуары.

«По тротуарам у нас ходят люди», – напомнил он всем запамятовавшим об этом бесспорном факте.

Как мы уже сообщали, за 6 декабря, например, в травмпункт Ленинского района обратилось 72 человека. Из них 39 человек получили уличные травмы, связанные именно с гололедицей на дорогах города.

Заместитель Олега Кондрашова Сергей Гладышев в свою очередь доложил, что 9 декабря с улиц Нижнего Новгорода было вывезено 8,5 тысяч тонн снега, в то время как 8 декабря – ровно в два раза больше. Сомнительно объяснение этого тем, что снега на улицах стало меньше. В некоторых дворах, как пожаловались Олегу Кондрашову всеведущие журналисты, лопата дворника вообще не касалась тротуаров.

«Дворников действительно не хватает, – признал градоначальник, подчеркнув, что не администрация города нанимает их на работу. – Дворников нанимают ДУКи».

Кроме того, по словам Олега Кондрашова, работа дворников по очистке улиц от снега зачастую начинается слишком поздно – в 6 часов утра, поэтому к тому времени, когда горожане выходят из своих домов, под ногами еще полно снега. Естественно, когда подмерзает, неочищенные тротуары становятся травмоопасны.

В этой связи Олег Кондрашов призвал нижегородцев расторгать договора с ДУКами, когда они не справляются со своими задачами. Градоначальник обещал в этом содействие, выразив уверенность, что, когда граждане станут активнее защищать свои интересы, тогда и ДУКи станут работать лучше.

Автор: Ирина Славина.
Источник: http://cdn.gardena.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений