Поиск по сайту
Жизнь
09.12.2012 22:24

Знаменитые нижегородки Наталья Водянова и Наталия Панкова претендуют на премию «Новая интеллигенция»

Премия «Новая интеллигенция» — это награда для людей, деятельно меняющих жизнь вокруг себя. Редакция «Московских новостей» (организатор) предложила несколько кандидатов в каждой из номинаций.

По информации оргкомитета, 21 ноября стартовало народное голосование, по итогам которого был сформирован лонг-лист номинантов.

В лонг-лист номинации «Социальные проекты» вошла топ-модель, президент фонда помощи детям «Обнаженные сердца» Наталья Водянова.

Сделав уверенную карьеру топ-модели, в 2004 году открыла собственный благотворительный фонд «Обнаженные сердца». На сегодняшний день фонд привлек более 18 миллионов фунтов стерлингов на благотворительность в России. В рамках программы «Игра со смыслом» было построено более 90 детских игровых парков и площадок в 74 регионах России. В рамках своей второй программы «Каждый ребенок достоин семьи» фонд финансирует российские благотворительные организации, помогающие семьям, воспитивающим детей с ограниченными возможностями.

Наталья является послом Олимпийских и Паралимпийских игр в России, своей деятельностью она привлекает внимание к условиям жизни людей с особенностями развития и отношению общества к ним.

В 2012 году после наводнения в Крымске Водянова сама отправилась в затопленный район, основала волонтерский лагерь и открыла на месте бедствия детскую игровую комнату. На сегодняшний день почти вся деятельность Натальи тесно связана с благотворительностью: часть от ее личных гонораров также поступает на счета фонда.

Нижегородский художник Наталия Панкова включена в лонг-лист номинации «Город для людей».

Выставки её живописи были организованы во многих странах мира, в том числе в Австрии, Великобритании, Испании, Италии, Люксембурге, Финляндии, Венгрии, Алжире, Китае.

Победителей определят гости церемонии путем электронного голосования. Церемония пройдет 11 декабря в мультимедийном пресс-центре агентства РИА Новости.

Премия проводится при поддержке Комитета гражданских инициатив.

Источник: http://mn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений