Поиск по сайту
Жизнь
09.12.2012 12:00

Фанатов немецкого «Шальке» хоронят на кладбище-стадионе

Среди центральных элементов кладбища - герб «Шальке-04», футбольный газон и ворота.

Как сообщает Newsru.com, особо преданные поклонники немецкого футбольного клуба «Шальке-04», желающие продемонстрировать верность и связь с командой после своей смерти, могут резервировать себе места на специально созданном в Гельзенкирхене фанатском кладбище.

Оно находится примерно в километре от домашнего стадиона королевских синих - «Фельтинс-арены». Площадь кладбища, оформленного в виде стадиона и наполненного бело-синей символикой, составляет около 4 тысяч квадратных метров. На нем будут расположены ровно 1904 могилы - число, отсылающее к году основания команды. Среди центральных элементов его интерьера - герб «Шальке-04», футбольный газон и ворота.

Кто хочет забронировать себе место, должен заплатить не менее 5400 евро, в которые включены надгробный камень из гранита с синеватым оттенком и уход за могилой в течение 25 лет. Естественно, чем ближе место погребения к центру «стадиона», тем оно дороже.

На кладбище уже были захоронены первые урны с прахом ярых фанатов «Шальке 04». Всего же пока поступило около сотни заказов на места на клубном кладбище.

Источник: http://www.google.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений