Поиск по сайту
Жизнь
09.12.2012 06:46

Нижегородский митрополит Георгий совершил Божественную литургию в Свято-Успенском мужском монастыре

В своей проповеди митрополит Георгий напомнил о событии Введения во храм Пресвятой Богородицы.

 Как сообщает пресс-служба нижегородской епархии, 8 декабря, в день отдания праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию в Свято-Успенском мужском монастыре – Саровской пустыни. Богослужение состоялось в храме в честь преподобных Зосимы и Савватия Соловецких. Его Высокопреосвященству сослужили наместник обители игумен Никон (Ивашков) и другие клирики Нижегородской епархии при стечении большого количества верующих.

По окончании литургии наместник монастыря поблагодарил правящего архиерея за визит, совершенное богослужение и архипастырскую заботу об обители и преподнес ему заздравную просфору.

В своей проповеди митрополит Георгий напомнил о событии Введения во храм Пресвятой Богородицы. Глава Нижегородской митрополии отметил, что Церковь называет Деву Марию вторым (после Ноева) ковчегом, предназначенным для спасения человечества, так как Она несла в себе Спасителя. Мы должны постоянно благодарить за это Царицу Небесную, добавил владыка.

Источник: http://pravsarov.su
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений