Поиск по сайту
Жизнь
08.12.2012 03:28

«Наши коллеги из КПРФ даже ради пользы всех нижегородцев не вышли за флажки своих политических амбиций», - Кавинов

Председатель комитета ЗС НО, секретарь политсовета НРО «Единой России» Артем Кавинов прокомментировал результаты голосования депутатов областного парламента за принятие бюджета области на 2013 год.

«Важной социальной составляющей принятого во втором чтении бюджета области на 2013 год я считаю прибавку к зарплате учителей – на треть и воспитателям – на 90% с 1 января. Это значительное улучшение ситуации в русле выполнения предвыборных программ Президента.

В очередной раз разочаровала позиция представителей КПРФ, голосовавших против этого социально направленного бюджета. Жаль, что наши коллеги даже ради пользы всех нижегородцев не вышли за флажки своих политических амбиций. Это еще раз доказывает, что конструктивной работе некоторые партии предпочитают политическое противостояние. Ради этого они готовы принести в жертву интересы бюджетников, ветеранов, пенсионеров.

Коллеги, выборы закончились, давайте работать!», - заявил журналистам председатель комитета ЗС НО, секретарь политсовета НРО «Единой России» Артем Кавинов, комментируя результаты голосования депутатов областного парламента за принятие бюджета области на 2013 год.

Напомним, 6 декабря 2012 года депутаты областного парламента приняли во втором чтении бюджет Нижегородской области на 2013 год, предполагающий, в частности, беспрецедентное повышение зарплат практически всем категориям бюджетников. В целом, на социальную сферу будет направлено 67% расходов бюджета. Это на 8% больше, чем в 2012 году. Проект бюджета был внесен в Законодательное собрание Правительством области 16 октября 2012 года.

Как ранее отметил депутат Госдумы РФ Андрей Макаров, «уже с 1 января 2013 года в регионе будут серьезно повышены зарплаты нескольким социально незащищенным категориям граждан. К примеру, доход воспитателей детских садов вырастет на 90%. Кроме того, я считаю важным, что по объему субсидий на оплату ЖКУ Нижегородская область находится на первом месте в ПФО. 12% жителей охвачено этой помощью».

«Особое внимание хочу обратить на программу по обеспечению местами в дошкольных учреждениях детей от 3 до 5 лет, - добавил председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев. - В 2013 году планируется дополнительно создать около 1000 мест в детсадах, на это будет направлен 1 миллиард рублей».

На заседании 6 декабря 2012 года 30 депутатов Заксобрания региона проголосовали за принятие бюджета области на 2013 год. 12 депутатов -членов партии КПРФ - проголосовали против.

Источник: http://www.zsno.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений