Поиск по сайту
Жизнь
07.12.2012 22:57

Проблема поиска пропавших людей станет темой круглого стола в Нижнем Новгороде

Агентство новостей NewsRoom24 проведет 10 декабря круглый стол, посвященный проблеме поиска людей, в первую очередь детей, пропавших в Нижегородской области.

В нем примут участие депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области Галина Клочкова и Ольга Щетинина, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и их прав при правительстве Нижегородской области Павел Сидоров, координатор поисково-спасательного отряда «Волонтер» Сергей Шухрин, начальник отдела по организации розыскной работы управления уголовного розыска ГУ МВД России по Нижегородской области Павел Савинов, представитель ГУ МЧС РФ по региону.

Проблема поиска пропавших людей стала крайне актуальной. По данным ПСО «Волонтер», каждый осенний сезон в лесных массивах области теряется до ста человек. Весной этого года искали ребенка на Автозаводе. Только в ноябре этого года мы писали о двух случаев исчезновения нижегородок. В октябре 2012 года в Нижнем Новгороде обнаружили тело пропавшей студентки Ксении Мальцевой, которую безуспешно искали три недели. Поиски ее стали самой громкой темой уходящего года. Это один из многих случаев, который показал, что в нашем регионе отсутствует система мгновенного оповещения о пропавшем человеке, ребенке или взрослом. 

Сейчас, когда органы государственной власти ставят перед собой задачи нового, 2013 года, мы можем обратить внимание на эту, крайне важную проблему.

На круглом столе будет обсуждаться опыт поиска пропавших людей, существующий в разных структурах государственной власти и общественных организациях, а также создание системы организованного систематического оповещения населения о пропавшем человеке с помощью средств массовой информации, листовок и объявлений в местах массового скопления людей. Кроме того, на круглом столе будет поднят вопрос профилактики безнадзорности детей, оставшихся без попечения родителей, как входящих в группу риска и возможности взаимодействия с общественными организациями по этому вопросу.  

Для того, чтобы в Нижегородской области система организованного оповещения населения о пропавшем человеке могла быть создана, необходимы совместные усилия органов законодательной и исполнительной власти, силовых структур, СМИ и общественных организаций – поисково-спасательных отрядов волонтеров.

Круглый стол состоится 10 декабря в 17.00 в конференц-зале агентства новостей NewsRoom24 по адресу: Нижний Новгород, ул. Белинского, д. 110.

Контактное лицо — Наталия Кеткова, телефон: 8-910-383-10-66. 

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений