Поиск по сайту
Жизнь
07.12.2012 20:29

Руководителю Гострудинспекции в Нижегородской области указали на недостатки в работе

Права граждан защищаются не в полном объеме.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, в результате проведенной проверки установлены случаи, когда должностные лица инспекции не в полном объеме выполняют возложенные на них законодательством функции по защите прав граждан.

Так, не используются полномочия по составлению протоколов в отношении работодателей, повторно допустивших образование перед работниками задолженности по заработной плате (ч.2 ст.5.27 КоАП РФ), не всегда уделяется внимание принятию мер к предупреждению нарушений.

Выявлены факты, когда государственными инспекторами труда не обеспечивался своевременный контроль за реальным исполнением выданных предписаний и фактическим устранением допущенных нарушений закона.

В ряде случаев не обеспечивается всестороннее рассмотрение обращений, принятие исчерпывающего комплекса мер в целях восстановления прав работников.

По результатам проверки в адрес руководителя Гострудинспекции в Нижегородской области внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Источник: http://kurumkan.burnet.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений