Поиск по сайту
Жизнь
07.12.2012 03:49

Повышение статуса Казачковой до замгубернатора по инвестиционной политике логично, - Юдинцев

Политолог Иван Юдинцев, прокомментировал решение Валерия Шанцева о назначении Наталии Казачковой на должность заместителя Губернатора по инвестиционной политике, которое глава региона сообщил в своем блоге в «Живом Журнале».

«Повышение статуса Натальи Казачковой до заместителя Губернатора по инвестиционной политике в связи с назначением Дмитрия Сватковского на должность заместителя Губернатора по социальным вопросам, – логично, другого варианта здесь нет.

Это как раз тот случай, когда кадровая цепочка, кадровый резерв существует не только на бумаге, но и работает на практике. Она уже в курсе всех дел. У нее появится новое поле применения. Безусловно, Казачкова справится с этой работой. Инвестиционная политика будет развиваться и дальше. Мы это видим. У нее повысится официальный статус, но фактически часть этих функций она уже выполняла и до назначения на должность заместителя Губернатора.

Чем хороши Валерий Шанцев и Дмитрий Сватковский - они умеют делегировать свои полномочия.  Они только запускают работу, а потом уже нет необходимости постоянно вмешиваться. Инвестиционная политика в нашем регионе хороша тем, что она системная. И в этой системе нужен человек, который не будет строить все заново. Это должен быть человек из этой же системы, который привычен ей, приработался с ней, который сможет всем этим управлять. Поэтому в назначении Наталии Казачковой вообще не возникнет никаких вопросов», - заявил журналистам политолог Иван Юдинцев, комментируя решение Валерия Шанцева о назначении Наталии Казачковой на должность заместителя Губернатора по инвестиционной политике, которое глава региона сообщил в своем блоге в «Живом Журнале».

Напомним, что 6 декабря 2012 года Губернатор Валерий Шанцев в своем блоге в «Живом Журнале» сообщил, что определился с кандидатурами своих заместителей, которые возглавят социальный и инвестиционный блоки. По его словам, социальный блок возглавит Дмитрий Сватковский, инвестиционный – Наталия Казачкова.

Ранее сообщалось, что Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 29 ноября подписал заявление об увольнении Геннадия Суворова с поста заместителя по социальной политике.

Источник: http://www.apn-nn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений