Поиск по сайту
Жизнь
07.12.2012 02:07

«День донора» прошел в нижегородском центре профессиональной подготовки сотрудников полиции

Специальная бригада медицинских работников Нижегородского областного центра крови с утра приехала в здание Центра для забора крови у полицейских.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, 6 декабря 2012 года в Центре профессиональной подготовки  прошел «День донора».

Специальная бригада медицинских работников Нижегородского областного центра крови с утра приехала в здание Центра для забора крови у полицейских. Пока медики вели подготовку донорского пункта к ответственному мероприятию, около него выстроилась очередь из добровольцев, желающих поделиться кровью, чтобы помочь нуждающимся.

Чтобы стать донорами крови, полицейские проходили специальную регистрацию: их данные вносили в электронную картотеку. Сотрудников проверяли на перенесенные детские и хронические заболевания, а затем выясняли резус – фактор. После всех необходимых процедур полицейские без страха входили в кабинет, где медики производили у них забор крови.

По словам подполковника полиции Владимира Шимолина, старшего специалиста Центра, он не в первый раз участвует в подобной акции. «Несколько лет назад мой близкий родственник нуждался в переливании крови. Кровь у него редкой 4 группы с отрицательным резус-фактором. Тогда ему помогли неравнодушные граждане, которые приехали сдавать кровь ночью, и мой родственник был спасен. У меня такая же редкая группа крови. Возможно, сдав ее сейчас, я смогу спасти чью-то жизнь», - поделился Владимир Николаевич.

Сотрудник отдельной роты по охране метрополитена Управления МВД России по Нижнему Новгороду Юрий Мерлушкин впервые стал донором. Свое желание он объяснил так: «Надеюсь, что моя кровь пригодится и будут спасены жизни нижегородцев, нуждающихся в переливании крови».

Для полицейских добровольцев, принявших участие в «Дне донора», после процедуры подготовили крепкий чай и второй завтрак, чтобы они смогли восстановить свои силы. «День донора», который состоялся в Центре, не последний. Полицейские надеются на тесное сотрудничество с медицинским центром крови и ждут приезда бригады в ближайшее время.

Источник: http://tomsk-novosti.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений