Поиск по сайту
Жизнь
07.12.2012 01:15

Лучших кардиохирургов области наградят в Нижнем Новгороде

Церемонии награждения лауреатов проходит в День рождения выдающегося российского кардиохирурга Бориса Алексеевича Королева.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 7 декабря 2012 года в 15.00 губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев примет участие в торжественной церемония вручения премии имени академика Б.А.Королёва. Церемонии награждения лауреатов традиционно проходит 7 декабря, в День рождения выдающегося российского кардиохирурга Бориса Алексеевича Королева. Ежегодно вручается три премии.

Первыми лауреатами премии в 2011 году стали заведующий кафедрой госпитальной хирургии НижГМА Александр Медведев, заведующий хирургическим отделением Павловская ЦРБ Николай Комаров и заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения «Специализированная кардиохирургическая клиническая больница» Евгений Чеботарь.

Следует отметить, что в соответствии с Законом Нижегородской области от 21 апреля 2003 года № 28-3 «О наградах и премиях Нижегородской области» (далее - Закон) в целях поощрения граждан и организаций за заслуги в социально-экономическом развитии Нижегородской области учреждены награды и премии.

В системе почетных званий и наград Нижегородской области специальные виды наград работникам здравоохранения до 2011 года предусмотрены не были.

В целях повышения престижа профессии врача, морального и материального стимулирования работников лечебных учреждений, внесших значительный вклад в развитие здравоохранения региона и в целях увековечивания памяти выдающегося российского кардиохирурга Бориса Алексеевича Королева, с 2011 года учреждена премия имени Б.А.Королева.

Источник: http://mellon.kz
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений