Поиск по сайту
Жизнь
06.12.2012 22:47

Новые подробности гибели троих детей на пожаре в Нижегородской области: возбуждено уголовное дело

В Уренском районе Ветлужским следственным отделом 1 декабря по факту гибели на пожаре троих малолетних детей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По информации пресс-службы Следственного комитета РФ от 6 декабря, 31 октября около 11.30 24-летняя мать, закрыв троих малолетних детей в квартире дома в р.п. Арья Уренского района, ушла к соседке по дому за DVD-диском.

Она отсутствовала около 1 часа. В это время мать соседки, пришедшая с улицы, сообщила, что дети в ее квартире плачут. На что она не отреагировала, и только когда другая соседка сообщила о пожаре, женщина вернулась домой.

Прибывшие сотрудники ГУ МЧС потушили возгорание квартиры, расположенной в 7-квартирном жилом доме. Двое детей: 2-летний мальчик и 3-летняя девочка скончались на месте, а их 5-летняя сестра умерла в тот же день в реанимационном отделении Уренской ЦРБ.

Согласно проведенной судебно-медицинской экспертизы установлено, что дети скончались от отравления окисью углерода (угарный газ).

Из заключения судебной пожарно-технической экспертизы следует, что очаг возгорания находился в прихожей квартиры и его источник - открытое пламя (предположительно спички, зажигалка).

Семья, где проживали дети, характеризуется удовлетворительно. Их воспитанием занимались мать и бабушка. Дети в детский садик не ходили.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установления всех обстоятельств трагедии. Расследование уголовного дела продолжается. 

Источник: http://www.moe-online.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений