Поиск по сайту
Жизнь
06.12.2012 03:09

Первый форум молодежи Нижегородской области «Герои Отечества – молодежи» прошел в Кремле

В мероприятии приняло участие около 350 человек – представителей молодежных, ветеранских организаций, студентов и ветеранов.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 5 декабря 2012 года в большом зале Нижегородского кремля прошел Первый форум молодежи Нижегородской области. С приветственным словом к участникам обратился министр внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Анатолий Мигунов.

«Приятно видеть в этом зале и людей, прошедших твердо по жизни, отстаивая свои интересы и принципы в тех или иных горячих точках, и молодежь, которая только вступает в жизнь, но уже делает верные и твердые шаги, - отметил Анатолий Мигунов, приветствуя участников форума. - На мой взгляд, это символично. Если молодежь почтительно относится к старшему поколению, поколению героев былых сражений, - это значит, мы едины и у нас есть будущее».

«Во все переломные моменты истории особое место отводилось молодежи. Прошлое, хранящееся в памяти, есть часть настоящего. Уроки истории, рассказанные публично, способны сделать нашу жизнь в будущем только лучше. Мы должны собираться вместе, организовывать встречи, чтобы старшее поколение делилось опытом, а молодежь – воспитывала в себе чувство долга, патриотизма, ответственности за свою страну, - добавил региональный министр. - Сегодня важно показывать военно-патриотические фильмы, говорить о подвигах солдат, о тех великих заслугах, которые они совершили для обеспечения свободы нашей страны».

Напомним, что организаторами мероприятия выступило некоммерческое партнерство «Ассоциация Выпускников Президентской Программы Нижегородской области «Новое поколение» при поддержке Правительства Нижегородской области.

В мероприятии приняло участие около 350 человек – представителей молодежных, ветеранских организаций, студентов и ветеранов.

Источник: http://www.r52.nalog.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений