Поиск по сайту
Жизнь
06.12.2012 01:18

Шанцев откроет производство полного цикла автомобилей Škoda на ГАЗе

Старт производства автомобилей Škoda Yeti по полному циклу состоится в точном соответствии с графиком.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 6 декабря 2012 года в 14.00 губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев примет участие в открытии на Горьковском автомобильном заводе производства полного цикла автомобилей Škoda Yeti, организованного в рамках сотрудничества «Группы ГАЗ» и компании Volkswagen Group Rus.

В церемонии открытия также примут участие президент «Группы ГАЗ» Бу Андерссон, председатель правления Škoda Auto Винфрид  Фаланд, генеральный директор Volkswagen Group Rus Маркус Озегович.

Старт производства автомобилей Škoda Yeti по полному циклу состоится в точном соответствии с графиком. Годом ранее, 4 ноября 2011 года, в присутствии руководства страны - Владимира Путина и Дмитрия Медведева - на ГАЗе стартовала крупноузловая сборка автомобилей данной модели.

Соглашение между «Группой ГАЗ» и Volkswagen Group Rus было подписано в 2011 году. Соглашение сроком на 8 лет предусматривает контрактную сборку на ГАЗе автомобилей VOLKSWAGEN и Škoda:  Škoda Yeti, VOLKSWAGEN Jetta и Škoda Octavia. Общий объем производства составит 110 тысяч автомобилей в год.

Сумма инвестиций в проект составляет 300 миллионов евро. Данные средства направлены на модернизацию мощностей ГАЗа по выпуску легковых автомобилей и на новое оборудование, соответствующее специфике выпускаемой продукции.

В рамках подготовки реализации совместного проекта «Группы ГАЗ» и Volkswagen Group Rus на ГАЗе в феврале 2012 года был открыт Центр обучения, где рабочие предприятия на практике осваивают лучшие технологии автомобильной индустрии.

Источник: http://www.indiandrives.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений