Поиск по сайту
Жизнь
06.12.2012 00:45

Нубийские козы демонстрировали зимние наряды в нижегородском зоопарке

Обитателей зоопарка подготовили к зимнему сезону. Демонстрация нарядов африканских коз состоялась в зоопарке «Лимпопо» 5 декабря.

Две нубийские козы Мэри и Шери предстали перед журналистами в новой зимней одежде: в теплых ярких свитерах и разноцветных вязаных шарфах.

«Нубийские козы будут первый раз зимовать в нашем зоопарке, они родом из Африки, и мы боимся, что они замерзнут, – поделилась пресс-секретарь зоопарка «Лимпопо» Мария Лакомкина. – В этих нарядах они могут бегать даже в холода. Кажется, им и самим нравится, как они выглядят».

Кстати, шарфики у коз эксклюзивные – одна из сотрудниц зоопарка специально связала их для Шери и Мэри. Нарядные кофточки также предоставили сотрудницы зоопарка.

Кроме того, в ходе посещения зоопарка журналистам продемонстрировали, как кормят северного оленя. По словам опекуна оленя Андрея Ниточкина, с наступлением зимы рацион животного меняется. «Зимой из рациона пропадают сочные продукты, олень питается сеном, вениками и сухими кормами. Кроме того, в рацион должен входить ягель«, – рассказал он.

В ходе мероприятия журналисты стали свидетелями уникального явления – дневной охоты полярной совы. «Многие считают, что днем совы ничего не видят, а охотятся они по ночам, ориентируясь на слух. На самом деле некоторые совы, в том числе полярные, отлично видят днем. Стивен – лучший тому пример, – рассказала Мария Лакомкина. – Сова видит добычу, хватает ее на лету». 

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений