Поиск по сайту
Жизнь
05.12.2012 20:50

В Нижнем Новгороде займутся поиском новых мест складирования снега

6 декабря директор департамента по дорожному хозяйству Андрей Жижин и глава администрации Советского района Василий Казаков в составе специальной комиссии посетят станцию снеготаяния и проверят ее работу в зимний период.

По информации пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, нижегородская станция снеготаяния введена в эксплуатацию в ноябре 2004 года с целью решения проблем складирования и очистки снежной массы для Советского и Нижегородского районов города.

Принцип работы станции заключается в приеме снежной массы в камеру снеготаяния. Сточные воды из подводящего канализационного коллектора через насосную станцию поступают в камеру снеготаяния, где происходит их смешение со снегом. После смешения талая вода и сточные воды поступают в отводящий канализационный коллектор и отводятся на станцию аэрации, где она проходит очистку от взвешенных веществ и загрязнений органического происхождения.

В ходе осмотра объекта Андрей Жижин обсудит с участниками выездного совещания возможность создания дополнительных мест складирования снега на городских территориях. 

Источник: http://www.priroda.samregion.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений